भाजपा ने जारी की 68 उम्‍मीदवारों की सूची

0
65
नई दिल्ली,भाजपा ने हिमाचल विस चुनावों के लिए 68 उम्‍मीदवारों की सूची जारी कर दी है। चार दिन चले मंथन के बाद आखिरकार भाजपा ने प्रत्याशी घोषित कर ही दिए।
नूरपुर राकेश पठानिया, इंदौरा से रीता धीमान फतेहपुर कृपाल परमार, कुल्लू से महेश्वर सिंह, मनाली से गोविंद ठाकुर, हरोली से रामकुमार शर्मा, ऊना से सतपाल सत्ती, किन्नौर से तेजवंत नेगी और रोहड़ू से शशि बाला के नाम पर सहमति बनी है।
विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार
1. कुल्लू-महेश्वर सिंह
2. बंजार-सुरेन्द्र शौरी
3. आनी-किशोरी लाल
4. मनाली-गोविंद ठाकुर
————————————————-
चंबा-
विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार
5.चुराह-हंसराज
6.भरमौर-जियालाल कपूर
7.डल्हौजी-डीएस ठाकुर
8.भटियात-बिक्रम जरियाल
9 चंबा-पवन नैयर
——————————————————
कांगड़ा
10. विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार
11. कांगड़ा-संजय चौधरी
12. नूरपूर-राकेश पठानिया
13. इंदौरा-रीता धीमान
14. फतेहपुर-कृपाल परमार
15. ज्वाली-अर्जुन सिंह
16. देहरा-रविन्द्र रवि
17. जसवां प्रागपुर-बिक्रम सिंह
18. ज्वालामुखी-रमेश धवाला
19. जयसिंहपुर-रविन्द्र धीमान
20. सुलह-विपिन परमार
22. शाहपुर-सरवीण चौधरी
23. धर्मशाला-किशन कपूर
24. पालमपुर-इंदू गोस्वामी
25. बैजनाथ-मुल्खराज प्रेमी
26. नगरोटा-अरूण कुमार
———————————————–
लाहौल-स्पीति
विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार
27. लाहौल-स्पीति-रामलाल मार्कंडेय
—————————————————-
हमीरपुर
28. विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार का नाम
29. भोरंज-कमलेश कुमारी
30. सुजानपुर-प्रो प्रेम कुमार धूमल
31. हमीरपुर-नरेन्द्र ठाकुर
32. बड़सर-बलदेव शर्मा
33. नादौन-विजय अग्निहोत्री
—————————————————-
किन्नौर
विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार
34. किन्नौर-तेजवंत नेगी
——————————————————–
मंडी
विधानसभा क्षेत्र-उम्मीदवार
35. मंडी-अनिल शर्मा
36. करसोग-हीरा लाल
37. सुंदरनगर-राकेश जंवाल
38. नाचन-विनोद कुमार
39. सराज-जयराम ठाकुर
40. द्रंग-जवाहर लाल
41. जोगिन्द्रनगर-गुलाब सिंह ठाकुर
42. धर्मपुर-महेन्द्र सिंह ठाकुर
43. बल्ह-इंद्र सिंह गांधी
44. सरकाघाट-कर्नल इंद्र सिंह
————————————————–
ऊना
विधानसभा क्षेत्र उम्मीदवार का नाम
45. गगरेट राजेश ठाकुर
46. हरोली रामकुमार
47. ऊना सतपाल सत्ती
48 कुटलैहड़ विरेन्द्र कंवर
48 चिंतपूर्णी- बलवीर सिंह चौधरी
बिलासपुर
विधानसभा क्षेत्र उम्मीदवार का नाम
49 झंडूता जे आर कटवाल
50 बिलासपुर सुभाष ठाकुर
51 नयनादेवी रणधीर शर्मा
52 घुमारवीं- राजेन्द्र गर्ग
—————————————————
सोलन
विधानसभा क्षेत्र उम्मीदवार का नाम
53 अर्की रतन सिंह पाल
54 नालागढ़ के एल ठाकुर
55 दून परमजीत पम्मी
56 कसौली राजीव सहजल
———————————————-
सिरमौर
विधानसभा क्षेत्र उम्मीदवार का नाम
57 पच्छाद सुरेश कुमार कश्यप
58 नाहन डा राजीव बिंदल
59 पांवटा साहिब सुखराम चौधरी
60 शिलाई बलदेव तोमर
—————————————————
शिमला
विधानसभा क्षेत्र उम्मीदवार
61 चौपाल बलवीर वर्मा
62 ठियोग राकेश वर्मा
63 जुब्बल कोटखाई नरेन्द्र बरागटा
64 रामपुर प्रेम सिंह द्रैक
65 शिमला शहरी – सुरेश भारद्वाज
66 शिमला ग्रामीण – प्रमोद शर्मा
67 कुसुम्पटी – विजय ज्योति सेन
68 रोहड़ू – शशिबाला

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY